1st FROZEN 2013
STARTERLISTE
St.-Nr. Name, Vorname Alias Land 1890 1880 1870 Gentl. bez.
1.  Findl, Ernst Elsa D o o DD o ja
2.  Joosten, Jan Dutch T-Bone NL o o o X ja
3.  Derks, Ronnie Hangover Ronny NL o o o X ja
4.  Bott, Rainer Tom Prox D o o o X ja
5.  Schramm, Dieter Colorado D o o o X ja
6.  Dossmann, Lars Voodoo Jack D o o DD o ja
7.  Obrist, Karl Smokin Charles A o o o X ja
8.  Müller, Heiko Jolli Jumper D Duelist o o o ja
9.  Bechert, Siegfried Dog Dancer D Senior o o o ja
10.  Schneider, Reinhardt Biber Joe D o o o X ja
11.  Dreilich, Marcela Lady Kiowa D Ladys o o o ja
12.  Dreilich, Ludwig Luke D o o o X ja
13.  Schwöllinger, Georg Crazy Rattersnake A 49er o o o ja
14.  Schönbauer, Gerhard Wreckhouse Paul A 49er o o o ja
15.  Ruckenstuhl, Reinhard Old Sam A o o o X ja
16.  Andics, Eric Cowroper A Senior o o o ja
17.  Deelen, Fred Preacher NL 49er o o o ja
18.  Knoops, Martien Babyface NL o o o X ja
19.  Rauer, Dietmar Fuzy D 49er o o o ja
20.  Jud, Joachim T.C. D o o 49er o ja
21.  Gölzer, Werner Cutter D DD o o o ja
22.  Sellmeier, Josef Boss Josef D o o 49er o ja
23.  Oost, Annemieke Justice Ann NL Ladys o o o ja
24.  Oost, Ramon Bear NL o Tradi o o ja
25.  Schüle, Irina Ma Sourdough D o o Ladys o ja
26.  Schüle Dr., Peter Pete Sourdough D o o 49er o ja
27.  de Jonge, Peter Bullwhip NL DD o o o ja
28.  Langen, Karl Chitina Charly D Senior o o o ja
29.  Leuschner, Werner South Bavarian Charly D o o 49er o ja
30.  Wolfs, Fred Kid Carson NL Tradi o o o ja
31.  Lahres, Andreas Palatina Quigley D o o 49er o ja
32.  Hahn, Peter Big Peter D o 49er o o ja
33.  Schmidt, Michael Smoke Cloud Mike D o o Tradi o ja
34.  Spannagel, Ute Mid Star Lady D Ladys o o o ja
35.  Spannagel, Joachim Mid Star Jo D o 49er o o ja
36.  Looij, Marco Gold Digger NL DD o o o ja
37.  Heym, Georg Shotgun George D o o o X ja
38.  Otto, Frank Blue Bean D o o o X ja
39.  Härter, Otto ??? D o 49er o o ja
40.  Weber, Thomas Sgt. Tom D Senior o o o ja
41.  Baiter, Thomas Tom the Butcher D o 49er o o ja
42.  van Kuijen, Remco Navy Scout NL Tradi o o o ja
43.  Hildebrand, Ulrich ??? D o o 49er o ja
44.  Stahl, Hubert Steelman D o o 49er o ja
45.  Zimmermann, Ralf Eggman D o o Tradi o ja
46.  Dr. Häfner, Norbert Saint Joe D o o 49er o ja
47.  Rudolf-Szasz, Traian Jonel Traian D o o 49er o ja
48.  Cuypers, Jos Iron Soj B 49er o o o ja
49.  Loysch, Rudi Old Bear B 49er o o o ja
50.  Merken, Bart Medicman B Tradi o o o ja
51.  Merken, Piet Butcher B Tradi o o o ja
52.  Dryja, Markus ??? D o 49er o o ja
53.  Wittmann, Horst Horseman D o o o X ja
54.  Hendrike, Jeffrey Big Boy NL Tradi o o o ja
55.  Ciara, Kurt Old Rooster D Senior o o o ja
56.  Krüger, Ralf Taverner D o 49er o o ja
57.  Klatt, Thorsten Jack Slowhand D Duelist o o o ja
58.  Welz, Erwin ??? D o o 49er o ja
59.  Schuhmacher, Hans-Richard Fearless, John D Senior o o o ja
60.  Amann, Gerhard Gerry Ringo D DD o o o ja
61.  Mahal, Andreas Bavarian Sheriff D   o o Tradi ja
62.  Sünderhauf, Uwe Aldo D Duelist o o o ja
63.  Fehr, Harald Dirty Harry D o o 49er o ja
                 
MELDELISTE
Name, Vorname Alias Land 1890 1880 1870 Gentl.
 Wissler, Marcus Ölfinger D o o Tradi o
 Holl, Thierry Terry Low Kidney F Tradi o o o
             
             
             
             
             
             
             
             
             
POSSE 1

 Heym, Georg

RO

1880

 Gentleman Class

 Otto, Frank

RO

1880

 Gentleman Class

 Baiter, Thomas

 

1880

 Forty Niner

 Ciara, Kurt

 

1890

 Senior

 Dryja, Markus

 

1880

 Forty Niner

 Häfner, Norbert

 

1870

 Forty Niner

 Knoops, Martien

 

1880

 Gentleman Class

 Leuschner, Werner

 

1870

 Forty Niner

 Schwöllinger, Georg

 

1890

 Forty Niner

 Holl, Thierry

 

1890

 Trditional

 Schönbauer, Gerhard

 

1880

 Forty Niner

 Schüle, Irina

 

1870

 Forty Ladys

 Schüle, Peter

 

1870

 Forty Niner

 Sünderhauf, Uwe

 

1890

 Duelist

 Welz, Erwin

 

1870

 Forty Niner

 Derks, Ronnie

 

1880

 Gentleman Class

 

 

 

 

 

 

 

 

POSSE 2

 Looij, Marco

RO

1890

 Double Duelist

 Oost, Ramon

RO

1890

 Duelist

 Müller, Heiko

 

1890  Duelist

 Hahn, Peter

 

1880

 Forty Niner

 Härter, Otto

 

1880

 Forty Niner

 Hendrikse, Jeffrey

 

1890

 Traditional

 Hildebrand, Ulrich

 

1870

 Forty Niner

 Jud, Joachim

 

1870

 Forty Niner

 Lahres, Andreas

 

1870

 Forty Niner

 Mahal, Andreas

 

1870

 Traditional

 Obrist, Karl jun.

 

1880

 Gentleman Class

 Oost, Annemieke

 

1890

 Ladys

 Schramm, Dieter

 

1880

 Gentleman Class

 Van Kuijen, Remco

 

1890

 Traditional

 Zimmermann, Ralf

 

1870

 Traditional

 Schneider, Reinhard

 

1880

 Gentleman Class

 

 

 

 

 

 

 

 

POSSE 3

 Dossmann, Lars

RO

1870

 Double Duelist

 Deelen, Fred

RO

1890

 Forty Niner

 Bechert, Siegfried

 

1880

 Forty Niner

 De Jonge, Peter

 

1890

 Double Duelist

 Joosten, Jan

 

1880

 Gentleman Class

 Gölzer, Werner

 

1890

 Double Duelist

 Langen, Karl

 

1890

 Senior

 Ruckenstuhl, Reinhard

 

1880

 Gentleman Class

 Rudolf-Szasz, Traian Jonel

 

1870

 Forty Niner

 Schmidt, Michael

 

1870

 Traditional

 Rauer, Dietmar

 

1890

 Forty Niner

 Stahl, Hubert

 

1870

 Forty Niner

 Weber, Thomas

 

1890

 Senior

 Wittmann, Horst

 

1880

 Gentleman Class

 Wissler, Markus

 

1870

 Traditional

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POSSE 4

 Krüger, Ralf

RO

1880

 Forty Niner

 Loysch, Rudi

RO

1890

 Forty Niner

 Amann, Gerhard

 

1890

 Double Duelist

 Cuypers, Jos

 

1890  Forty Niner

 Dreilich, Ludwig

 

1880

 Gentleman Class

 Dreilich, Marcela

 

1890

 Ladys

 Fehr, Harald

 

1870

 Forty Niner

 Findl, Ernst

 

1870

 Double Duelist

 Merken, Bart

 

1890

 Traditional

 Klatt, Thorsten

 

1890

 Duelist

 Sellmeier, Josef

 

1870

 Forty Niner

 Spannagel, Joachim

 

1880

 Forty Niner

 Spannagel, Ute

 

1890

 Ladys

 Wissler, Markus

 

1870

 Traditional

 Wolfs, Fred

 

1890

 Traditional

 Merken , Piet

 

1890

 Traditional

 

 

 

 

 

 

 

 

WILDCART

 

 Bott, Rainer

MD

1880

 Gentleman Class

 Schuhmacher, Hans

RM

1890

 Senior

 

 

 

 

 Cuypers, Jos

SuRt

1890

 Forty Niner

 Merken, Bart

SuRt

1890

 Traditional

 Merken, Piet

SuRt

1890

 Traditional

 

 

 

 

           

            ERGEBNISLISTE

 1st Frozen Blackpowder Shooting Party 2013

1890 BP Ladys

Oost

Annemieke

313

2463,59

1

Spannagel

Ute

391

1650,99

2

 

1890 BP Forty Niner

Deelen

Fred

73

1315,38

1

Rauer

Dietmar

165

1456,40

2

Schwöllinger

Georg

269

1552,93

3

Schönbauer

Gerhard

324

1603,62

4

Cuypers

Jos

430

1689,98

5

Loysch

Rudi

493

1889,90

6

 

1890 BP Senioren

Ciara

Kurt

125

1402,68

1

Schuhmacher

Hans-Richard

361

1638,73

2

Weber

Thomas

534

1967,06

3

 

1890 BP Traditional

Wolfs

Fred

140

1435,14

1

Hendrikse

Jeffrey

227

1514,18

2

Holl

Thierry

328

1616,09

3

Merken

Piet

419

1699,74

4

Merken

Bart

446

1738,56

5

 

1890 BP Duelist

Oost

Ramon

82

1345,59

1

Müller

Heiko

214

1504,00

2

Klatt

Thorsten

426

1684,77

3

Sünderhauf

Uwe

452

1744,87

4

 

 

 

 

1890 BP Double Duelist

Looij

Marco

177

1456,25

1

Gölzer

Werner

200

1490,86

2

de Jonge

Peter 283 1557,50

3

Amann Gerhard 390 1688,98

4
 

 

1870 Ladys

Schüle

Irina

504

1827,20

1

 

1870 Forty Niner

Sellmeier

Josef

187

1484,69

1

Hildebrand

Ulrich

227

1520,84

2

Stahl

Hubert

238

1516,20

3

Fehr

Harald

314

1595,86

4

Schüle Dr.

Peter

345

1609,06

5

Jud

Joachim

378

2548,32

6

Härter

Otto

424

1708,61

7

Leuschner

Werner

429

1697,89

8

Rudolf-Szasz

Traian Ionel

464

1763,84

9

Welz

Erwin

464

1782,20

10

Lahres

Andreas

496

1808,35

11

Häfner Dr.

Norbert

560

2244,97

12

 

1870 Traditional

Schmidt

Michael

338

1630,08

1

Mahal

Andreas

474

6254,07

2

Zimmermann

Ralf

493

1803,03

3

 

1870 Double Duelist

Findl

Ernst

221

1516,88

1

Dossmann

Lars

221

1518,43

2

 

1880 Forty Niner

Krüger

Ralf

169

1470,51

1

Baiter

Thomas

200

1490,06

2

Hahn

Peter

222

1500,35

3

Bechert

Siegfried

246

1542,88

4

Spannagel

Joachim

386

1722,36

5

Dryja

Markus

465

1800,61

6

 

 

1880 Gentleman Class

Otto

Frank

223

1508,31

1

Knoops

Martien

233

1508,80

2

Bott

Rainer

248

1531,87

3

Derks

Ronnie

248

1538,11

4

Joosten

Jan

256

1538,26

5

Wittmann

Horst

264

1551,08

6

Heym

Georg

287

1568,83

7

Obrist jun.

Karl

351

1629,84

8

Ruckenstuhl

Reinhard

456

6234,27

9

Schramm

Dieter

553

2072,48

10

Schneider

Reinhard

584

7374,91

11

 

 3rd German Blackpowder Championchip 2013

1890 BP Ladys

Spannagel

Ute

391

1650,99

1

 

1890 BP Forty Niner

Deelen

Fred

73

1315,38

1

Rauer

Dietmar

165

1456,40

2

 

1890 BP Senioren

Ciara

Kurt

125

1402,68

1

Schuhmacher

Hans-Richard

361

1638,73

2

Weber

Thomas

534

1967,06

3

 

1890 BP Duelist

Müller

Heiko

214

1504,00

1

Klatt

Thorsten

426

1684,77

2

Sünderhauf

Uwe

452

1744,87

3

 

1890 BP Double Duelist

Looij

Marco

177

1456,25

1

Gölzer

Werner

200

1490,86

2

Amann

Gerhard

390

1688,98

3

 

1870 Ladys

Schüle

Irina

504

1827,20

1

 

1870 Forty Niner

Sellmeier

Josef

187

1484,69

1

Hildebrand

Ulrich

227

1520,84

2

Stahl

Hubert

238

1516,20

3

Fehr

Harald

314

1595,86

4

Schüle Dr.

Peter

345

1609,06

5

Jud

Joachim

378

2548,32

6

Härter

Otto

424

1708,61

7

Leuschner

Werner

429

1697,89

8

Rudolf-Szasz

Traian Ionel

464

1763,84

9

Welz

Erwin

464

1782,20

10

Lahres

Andreas

496

1808,35

11

Häfner Dr.

Norbert

560

2244,97

12

 

1870 Traditional

Schmidt

Michael

338

1630,08

1

Mahal

Andreas

474

6254,07

2

Zimmermann

Ralf

493

1803,03

3

 

1870 Double Duelist

Findl

Ernst

221

1516,88

1

Dossmann

Lars

221

1518,43

2

 

1880 Forty Niner

Krüger

Ralf

169

1470,51

1

Baiter

Thomas

200

1490,06

2

Hahn

Peter

222

1500,35

3

Bechert

Siegfried

246

1542,88

4

Spannagel

Joachim

386

1722,36

5

Dryja

Markus

465

1800,61

6

 

1880 Gentleman Class

Otto

Frank

223

1508,31

1

Bott

Rainer

248

1531,87

2

Wittmann

Horst

264

1551,08

3

Heym

Georg

287

1568,83

4

Schramm

Dieter

553

2072,48

5

Schneider

Reinhard

584

7374,91

6